Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Накануне и.о. главы администрации Благовещенска рассказал о темпах дорожных работ в столице Приамурья и извинился перед жителями за причиненные неудобства. Александр Козлов отметил, что работы ведутся с опережением графика. Четыре участка дорог будут сданы сегодня, 11 июня: это участок по Кузнечной от Амурской до Горького, участок возле торгового центра «Реал», и два участка на Институтской и Студенческой. Еще три участка добавилось в рамках программы по Берегоукреплению — участки улиц Калинина и Артиллерийской и переулка Св. Иннокентия от Ленина до Краснофлотской.

Руководитель администрации подчеркнул, что работы идут по всему городу, не только в центре, но и в Моховой пади, на КПП и в других отдаленных районах. «Я извиняюсь перед жителями за неудобства, но это те моменты, когда лучше месяц потерпеть для своего же комфорта в последующем. Сроки для такого объема работ небольшие, все работы планируется завершить в июле», — сказал Козлов.

Контроль за качеством выполняемых работ и проверку проектно-сметных документаций осуществляет Городской управление капитального строительства, и специалисты-дорожники из «Амурупрадора». Помимо контроля за соблюдением графика работ, в этом году будет осуществляться и проверка соблюдение технологии укладки асфальта на всех участках. При проведении укладки, специалисты теперь будут замерять температуру асфальта. Она должна быть не ниже 190 градусов, это обеспечивает прочность и влагоустойчивость нового дорожного полотна, сообщают в администрации Благовещенска.