1963 год: пшеницу поливают ядом

Широкое применение для борьбы с сорняками, в частности, находят в хозяйстве ядохимикаты. На снимке вы видите агрегат, с помощью которого поля опрыскивают ядами. Как показывает практика, это очень эффективный способ борьбы с сорняками.

1943 год: немцы сдаются партизанам

Перешедший на сторону партизан немецкий солдат из 102-го резервного батальона Курт В. рассказал: «Резервный батальон находился в тылу и в боях не участвовал. Он укомплектован пожилыми солдатами, которым война уже давно надоела. Солдаты боятся, что если войн затянется, то наш батальон пошлют на передовые позиции. Год назад мы были твердо уверены, что Германия победит. Теперь такой уверенности нет. После долгого раздумья я решил перейти к русским — пошел к партизанам и сдался в плен».

1981 год: обувь из будущего

В производственном объединении по ремонту и пошиву обуви «Прогресс» приступили к разработке моделей будущего, 1982-го года. Планируется создать 40 образцов женской и мужской летней и зимней обуви. Для того, чтобы точнее учитывать направления моды, работники объединения часто бывают на передовых предприятиях отрасли. Сейчас, например, главный модельер находится в Москве, в научно-исследовательском институте бытового обслуживания.