Фото: архив АПФото: архив АП

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Среди направлений развития Приамурья высшей ценностью обладает, несомненно, здоровье наших граждан. Поэтому здравоохранение всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач.

Результат вашей деятельности — тысячи спасенных, возвращенных к полноценной жизни людей, которым вы вернули работоспособность и веру в завтрашний день. За последние годы оснащенность учреждений здравоохранения Амурской области значительно возросла. Специалисты располагают необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи. Внедряются современные технологии лечения, расширяются возможности профессионального роста, успешно работает медицинская информационная система. При этом главным достоянием амурского здравоохранения остаются люди, выбравшие это великое призвание.

Во многом благодаря предпринятым мерам и усилиям сотен медработников в 2013 году демографической ситуации региона удалось придать положительную динамику, увеличить продолжительность жизни амурчан с 65,1 года до  66,4 года. 

Искренне благодарю вас за ваш благородный труд, высокий профессионализм, чуткость и сострадание. Уверен, вы и в дальнейшем будете следовать лучшим традициям медицины. Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и всего самого лучшего!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые работники амурского здравоохранения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Посвятив себя медицине, вы выбрали сложный и ответственный путь. Ежедневно и ежечасно вы спасаете жизни, облегчаете страдания, даете надежду на исцеление.

Медицина не прощает ошибок, не терпит равнодушных и случайных людей. За каждым вашим решением стоит самое дорогое, что есть у человека, — жизнь. От ваших профессионализма, милосердия, внимания и чуткости зависит здоровье амурчан.

Сохранение и укрепление духовного и физического здоровья граждан являются приоритетной задачей для нашей страны. Медицинские работники Приамурья делают все возможное, а порой и невозможное для улучшения здоровья нации, обеспечения доступности и качества медицинской помощи для каждого жителя нашей области. Мы можем с уверенностью сказать — здоровье и жизни амурчан вверены в надежные руки, ведь у нас трудятся высококлассные медицинские специалисты, честные, скромные и ответственные люди, своим трудом наглядно доказывающие преданность своему делу, проявляющие самоотверженность и человеколюбие.

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного собрания Амурской области хочется сказать слова благодарности людям в белых халатах за их каждодневный труд и щедрость души. Счастья вам и вашим семьям, благополучия, новых успехов и достижений и, конечно же, крепкого здоровья.

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.