«Новый взгляд» продемонстрируют более 100 молодых амурчан

Амурская молодежь отправила на региональный конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» 120 работ. Наибольшей популярностью у молодых авторов пользуется космическая тема. Областной этап всероссийского конкурса стартовал в апреле и продлится до 18 июня. 

В этом году порядка 60 работ — это видеоролики, остальные — плакаты. Одной из самых популярных тем стала «Космонавтика». «Космическая тематика очень актуальная для нашей области. Поэтому мы решили выделить ее в отдельную номинацию. Мы ввели эту тему впервые в прошлом году, и, надо сказать, что приходит очень много работ», — рассказала председатель амурского молодежного парламента, организовавшего конкурс, Елена Чипизубова. 

Всего на выбор авторов и творческих коллективов предложили 11 номинаций. Самыми популярными, помимо космонавтики, стали номинации «Здоровый образ жизни», «Семейные ценности», «Спорт», а также «Свободная тема». Причем, по словам организаторов, в последней номинации многие работы посвящены вопросам интернета и социальных сетей. 

Участвовать в конкурсе могут как отдельные авторы, так и творческие коллективы, главное ограничение возраст — участникам должно быть от 14 до 30 лет. Лучшие работы будут представлять Приамурье на заключительном этапе всероссийского конкурса «Новый взгляд» в Москве. 

Социальные ролики и плакаты принимают до вечера 18 июня по адресу: 675000, Амурская область, город Благовещенск, ул. Ленина, д. 135, кабинет № 251, контактный телефон: 21-44-33. Положение о конкурсе размещено на сайте Законодательного Собрания Амурской области в разделе «Молодежный парламент».