Фото: otdelkanew.ruФото: otdelkanew.ru

Олег Кожемяко на прошедшем накануне заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям назвал темпы работ неудовлетворительными и поручил властям района приложить все усилия для того, чтобы в неделю приобреталось не менее пяти квартир для подтопленцев. Также он потребовал на ближайшем заседании КЧС предоставить план-график строительства многоквартирного дома, сообщает пресс-служба областного правительства.

Олег Николаевич отметил, что самым важным вопросом сегодня остается строительство и приобретение жилья для амурчан, признанных после повторного обследования пострадавшими от прошлогоднего наводнения.

— Мы знаем, что в ряде районов этот вопрос стоит достаточно остро. Ведь за май-июнь непригодными для проживания признаны несколько десятков домов. Возросли объемы работы по Октябрьскому, Мазановскому, Благовещенскому районам, — отметил губернатор области.

Кроме этого о работе по приобретению и строительству жилья для пострадавших от паводка амурчан отчитались главы Мазановского, Зейского и Благовещенского районов. Губернатор также велел им работать максимально оперативно и сообщил о том, что в ближайшее время посетит все проблемные районы и оценит ситуацию на месте.