Фото: vbratske.ruФото: vbratske.ru

Вчера, 17 июня, поздно вечером в дежурную часть Благовещенского МОМВД поступило сообщения, что в гаражном массиве возле дома № 201 по улице 50-летия Октября найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В нескольких метрах от первого убитого стражи правопорядка обнаружили тела еще двух мужчин, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. Благовещенский следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления — убийство двух и более лиц.

Житель, вызвавший полицейских, рассказал, что видел недалеко от места происшествия двух молодых людей. Эту информацию вместе с приметами подозреваемых передали всем нарядам и патрулям. В одном из магазинов сотрудники вневедомственной охраны задержали молодых амурчан: 1989 и 1994 годов рождения. 19-летний парень признался в убийстве. По данным амурского следственного управления, молодой человек также не имеет постоянного места жительства, ранее его судили за причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, мужчины вместе выпивали, во время пьянки между ними произошла ссора, и подозреваемый нанес потерпевшим множественные удары по голове твердым предметом.

Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключении его под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.