Фото: Архив АПФото: Архив АП

Михаил Орлов скончался 2 октября 2013 года на 91-м году жизни. Михаил Аронович внес большой вклад в развитие гражданской авиации Амурской области, участвовал в создании аэропорта Благовещенск. Мемориальная доска размещена на фасаде здания аэровокзала, в строительстве которого Михаил Орлов принимал участие, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александр Козлов выразил благодарность всем, кто участвовал в создании мемориала и помогал в процедуре увековечивания памяти Михаила Орлова.

— С учетом спонсорской поддержки мы смогли помочь инициаторам этого мероприятия, это очень искренние, добрые люди — большое спасибо вам за силы и энергию, вложенные в это дело, — поблагодарил Александр Александрович. — Память о человеке, который внес большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города, жива и будет жить вечно. Это достойный гражданин нашей большой и малой Родины. И его дело продолжаете вы, и обязательно продолжит младшее поколение благовещенцев.

За многолетнюю добросовестную работу Михаил Орлов был награжден знаком «Отличник Аэрофлота», почетным званием «Заслуженный работник авиационного транспорта». С 1949 года он работал в Благовещенском объединенном авиаотряде, где прошел трудовой путь от диспетчера до начальника аэропорта. Внес большой вклад в строительство аэропорта Благовещенска, реконструкцию и обустройство аэропортов местных воздушных линий.