Фото: Архив АПФото: Архив АП

Одно из обращений группы благовещенских предпринимателей касалось вопроса законности установки на прилегающей к их помещениям территории торгового павильона № 27 по улице 50-летия Октября.  Предприниматели преоставили пакет документов, была проведена проверка, в ходе которой выявились нарушения. Также состоялась встреча и. о. главы администрации Благовещенска Александра Козлова с заинтересованными лицами.

В ходе встречи поднимался вопрос законности оснований к представлению земельного участка на правах аренды владельцу торгового павильона. Предприниматели требовали демонтажа объекта, в течение нескольких месяцев обращаясь в различные инстанции. В итоге их требования признали законными и обоснованными, торговый павильон был демонтирован.

Как рассказала АП общественный представитель уполномоченного Оксана Степанова, предприниматели обращаются не только с целью защиты своих законных интересов, но и для разъяснения законодательства. В основном бизнесменов интересуют вопросы, связанные с имущественными отношениями, выделением земельных участков, строительством.