• Фото: physcareer.ru
  • Фото: Андрей Оглезнев

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с этим вечно юным праздником — Днем молодежи! 

Амурская молодежь — боевая и ответственная! Наши юноши и девушки добиваются высоких результатов в науке, спорте, в общественной деятельности. Получают и успешно осваивают  десятки грантов из региональных и общероссийских организаций. Побеждают в конкурсах и фестивалях студенческого и молодежного творчества.

Хочу отметить, что молодые амурчане — главный интеллектуальный, трудовой и творческий ресурс региона. При этом они неравнодушны к судьбам других людей. Молодые волонтеры первыми приходят на помощь. Работают в поисковых отрядах, помогают ветеранам и воспитанникам детских домов.

Молодежь объединяется в строительные отряды, активно участвует в системе патриотического и гражданского воспитания. Все это вдохновляет нас, старшее поколение, работать как можно лучше на благо области. Поддерживать молодежные инициативы.

Мы гордимся вами, верим в вас и знаем: вы не подведете!

Желаю вам смелых идей, мира, счастья, удачи, любви, энергии и ярких побед!

 О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Дорогие друзья! 

Сердечно поздравляю вас с праздником юности, энергии и оптимизма — Днем молодежи!

У этого праздника, позволяющего почувствовать себя молодым каждому, кто носит в душе хоть частицу юности, особое настроение, он близок людям всех поколений. 

Молодость — это время светлых надежд, начала свершений и открытия новых горизонтов, поиска своего пути, стремления действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями. Именно вам — сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам решать, каким будет завтрашний день. От ваших знаний, творческого потенциала, настойчивости и желания трудиться зависит будущее всей страны.

Однако счастье и успех стучатся в двери только к тем, кто не боится трудностей и ответственности. Не ждите, что удача сама придет к вам, не останавливайтесь на полпути к цели. Будьте честными и справедливыми, добрыми душой и открытыми сердцем. Помните, что в жизни самое главное — всегда идти вперед, сохраняя оптимизм, и тогда у вас все получится.

Наша задача — дать вам возможность найти свое место в жизни, помочь реализовать свой потенциал. Мы видим в вас опору и надежду, ответственных и самостоятельных партнеров. Юноши и девушки Приамурья не остаются в стороне от решения актуальных задач нашей области, активно проявляют себя в общественной и политической жизни региона, добиваются успехов в учебе, труде, спорте, прославляя своими достижениями родной край.

Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы! Пусть прекрасное ощущение молодости сопровождает вас в течение всей жизни. Счастья, любви, оптимизма и успехов в любых начинаниях!

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области