• Фото: amurvisit.ru

Сегодня в Благовещенске стартовал первый этап Кубка Дальневосточного федерального округа по картингу. Заезды проходят на картодроме «Юбилейный» на 7-м километре Новотроицкого шоссе. На церемонии открытии соревнования и. о. главы администрации города Александр Козлов сообщил, что власти намерены развивать технические виды спорта в Благовещенске, а потому существующий картодром будет расширен. 

Александр Козлов отметил, что в настоящее время идет оформление необходимых документов для дальнейшего обустройства картодрома.

— Здесь возможно сделать площадки для разных технических видов спорта: и для дрифта, и для картинга, и для мотокросса. Сейчас завершается оформление документов, после чего начнется строительство и оборудование таких мест. Чтобы молодежь могла приехать на картодром и выплеснуть свой адреналин и энергию  здесь, на специализированных площадках, а не в черте города, ставя под угрозу жизнь других, — подчеркнул градоначальник. 

В сегодняшних соревнованиях участвуют 75 спортсменов в разных классах. Помимо картингистов из Благовещенска и Амурской области, приехали спортсмены из городов Приморского и Хабаровского краев, Комсомольска-на-Амуре. Первый этап Кубка проводится в семи классах: Мини (Ракет), Мини (Парилла), Пионер, ИАВ–Ю, ИАВ, Ротакс МАХ, KZ-2. В каждом из них пройдут два финальных заезда. 

Закрытие первого этапа Кубка ДФО по картингу итподведение итогов пройдет завтра, 29 июня.