Автобус с тридцатью французами прибыл в амурскую столицу сегодня, 28 июня, в 19 часов вечера. Туристы планируют провести в Благовещенске две ночи и один день. За это время иностранцы-путешественники прогуляются по городу и познакомятся с местными достопримечательностями. Затем группа отправится в Хабаровск, а после – во Владивосток. 

Приморский город станет последней точкой в маршруте автопробега, названного «Путешествие века». Его организовали крупнейший французский туроператор Salaun Holidays  и российский «Интурист». Средством передвижения выбран автобус, который оправился в путь в мае 2014 года от французского города Брест до российского Владивостока. Стоимость такого путешествия составляет более 13 тысяч евро (597 тысяч рублей). Предполагалось, что расстояние в 14 350 километров автобус преодолеет за 46-49 дней. Все ночевки туристы проводят в отелях.

Путь из Бреста проходил через Париж, немецкие города, Хельсинки, а первым российским городом стал Санкт-Петербург. Из Владивостока туристы вернутся во Францию на самолете, на котором прилетят другие туристы. Новички проделают «Путешествие века» в обратном направлении. Маршрут после Краснодара будет несколько изменен. Протяженность маршрута вырастет до 16520 километров