Фото: Пресс-служба амурского управления МЧСФото: Пресс-служба амурского управления МЧС

Приморец Николай Закреев вчера преодолел стометровую полосу с препятствиями с результатом 15,91 секунды и установил рекорд Дальнего Востока. Решением Федерации пожарно-прикладного спорта Приморского края его наградили денежной премией.

Сегодня спортсмены состязаются в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Уже преодолели этап девушки, юноши младшей и средней группы.

Девушки соревнуются в трех подгруппах. Всего в соревнованиях принимают участие пять спортсменок. Амурчанка Екатерина Ткаченко показала лучшее время в подгруппе «взрослые девушки»: она поднялась по штурмовке в окно второго этажа учебной башни за 9,68.

Среди юношей младшей группы, которые также забираются в окно второго этажа, лучший результат показал Сахалинец Евгений Бердак, его время 00:07,65. Амурчанин Руслан Каверзин — на втором месте. Он отстал от лидера совсем немного, преодолев дистанцию за 00:08,03, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

В забеге юношей средней группы лидирует Василий Фурсенко из Приморья, он поднялся по штурмовке в окно второго этажа учебной башни за 00:07,78 и набрал 1174 очка. На втором месте тоже представитель команды Приморского края — Виталий Баранов. На третьем — Роман Носков из Амурской области.

Дистанцию еще предстоит преодолеть юношам старшей группы, они поднимаются по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни, а мужчины будут забираться в окно четвертого этажа.