Фото: 1tvnet.ruФото: 1tvnet.ru

Минувшей ночью в селе Ивановка неизвестный напал на заместителя начальника отдела – начальника следственного отделения ОМВД России по Ивановскому району. Майор юстиции находился при исполнении служебных обязанностей, был одет в полицейскую форму и возвращался домой. По предварительной информации, в лесопарковой зоне мужчина беспричинно нанес сотруднику ОМВД удар ножом. Офицер попытался его задержать, выбил оружие из рук нападавшего. Однако преступнику удалось скрыться. Сотрудник ОМВД смог самостоятельно добраться до приемного покоя больницы.  Как сообщили АП в пресс-службе УВМД России по Амурской области, удар от неизвестного пришелся в область груди, жизнь полицейского находится сейчас вне опасности.

Личный состав ОМВД России по Ивановскому району был поднят по тревоге. Оперативники пытаются установить личность и местонахождение нападавшего. За содеянное ему грозит до 12 лет лишения свободы, предполагается.

Сегодня по факту нападение возбуждено уголовное дело  по статье покушение на убийство. Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления СК России по Амурской области.