«Первые дома будущего Циолковского», — написал в своем мини-блоге Дмитрий Рогозин (twitter.com)«Первые дома будущего Циолковского», — написал в своем мини-блоге Дмитрий Рогозин (twitter.com)

К декабрю 2015 года здесь разместят около 7,5 тысячи человек. Сейчас на площадке идет строительство первой очереди микрорайона. Строители заложили фундаменты первых 12 домов. Этажность построек будет различной — от 6 до 9 этажей. Параллельно строительству многоквартирных домов будет идти возведение социальной инфраструктуры, в частности, здесь появится детский сад на 230 мест. Уникальность дошкольного учреждения в том, что в нем будет бассейн.

Строительство микрорайона будет разделено на два этапа. На первом жилье построят для 3,5 тысячи человек. Губернатор области Олег Кожемяко сообщил, что все необходимые процедуры по переименованию Углегорска прошли успешно, в скором времени город и микрорайон будут носить одно название. Окончание строительства намечено на декабрь следующего года, к этому времени будет построено 146,7 тысячи квадратных метров жилья, или 2 400 квартир. Как подчеркивают в Спецстрое, все квартиры микрорайона будут служебными, их будут сдавать под ключ сразу меблированными.