Фото: warband.ya1.ruФото: warband.ya1.ru

Опрос  показал, что 72 % жителей Амура недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя. «Работодатель не хочет повышать мне зарплату», — ответили 57 % респондентов из Приамурья. В то же время 13 % недовольных зарплатой стараются быть более объективными. «Специалисты моего профиля не получают больше», — говорят они, а 12 % участников опроса причиной низких доходов видят свою низкую квалификацию. Интересно, что 5 % респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать, в первую очередь повышать свою квалификацию и искать подработку. Намного менее привлекательным для жителей Амурской области оказался путь упрашивания о повышении у руководства — его выбрали всего 19 %. А вот 17 %  опрошенных видят решение финансовых проблем в более усердном труде.

37 % — именно на такое повышение в среднем рассчитывают соотечественники после претворения в жизнь своего плана по росту дохода.

Опрос проведен 23 мая – 10 июня 2014 года среди 3 600 работников компаний, из них 305 из Амурской области.