Фото: Андрей Оглезнев (Архив)Фото: Андрей Оглезнев (Архив)

Сегодня ночью осадки возможны по северу, завтра днем, 3 июля,  дожди пройдут в большинстве районов региона, а в ночь на 4 июля они прольются по всей территории Приамурья. В Благовещенске к вечеру 3 июля, по данным амурского Гидрометцентра, ожидается кратковременный дождь с грозой.

В центральных и южных районах завтра еще жарко  до +33 градусов, но уже в пятницу, 4 июля, дневная температура опустится до +22–27 градусов. На севере области — в Зее, Тынде, Сковородине — завтра днем  ожидается +25–27 градусов, 4 июля днем похолодает до +19–21 градуса.

— Температура сменится, ждем дожди, местами сильные, ливневого характера с грозами, так что они собьют жару. Ветер от умеренного до сильного, порывы до 15 метров в секунду, — рассказала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Марина Карпишина. — На субботу, 5 июля, ожидаем перерыв, на 6–7 июня к нам выходит другой циклон, и снова в области пройдут дожди. Нас ждет типичная летняя погода, где-то возможны грозы и шквалы, но для середины лета это характерные погодные явления.