Фото: Twitter.comФото: Twitter.com

Бывшие сироты и беспризорники едут по кругосветному маршруту в сопровождении своих новых родителей и наставников, возраст юных велогонщиков от 13 до 23 лет. Стартовал велопробег из Мариуполя (Украина), на сегодня участники проехали уже десять тысяч километров. 13 июня начался заключительный этап пробега — из города Байкальска в Иркутской области. До 30 июля героям «Велоэкшена», прозванного так болельщиками за обилие эмоций, нужно добраться до Владивостока. Всего преодолеть придется более четырех тысяч километров.

В городах по ходу следования  велогонщики участвуют в массовых городских мероприятиях, пресс-конференциях, встречах с общественностью и властями, чтобы собственным примером показать, как сильно может измениться судьба брошенного ребенка, когда в его жизни появляется взрослый, готовый принять в свой дом и помочь добиться успеха.

4 июля участники велопробега прибудут в Амурскую область, первым их встретит Ерофей Павлович. Затем они побывают в Мадалане, Сковородине, Магдагачах, Ушумуне, Шимановске, Свободном, Белогорске. 13 июля велопробег достигнет Благовещенска, оттуда отправится в Завитинск и доедет до Архары, откуда участники уедут в Еврейскую автономную область.