Фото: penza-press.ruФото: penza-press.ru

Олег Кожемяко выслушал доклады глав районов Приамурья, где ситуация с приобретением и строительством жилья для подтопленцев наиболее сложная. Это Серышевский, Октябрьский, Мазановский, Архаринский, Благовещенский и Зейский районы.

— К 31 августа все дома для подтопленцев в Амурской области должны быть сданы. Причем речь не может идти только о черновой отделке. Корректируйте свои графики с учетом этого, — обратился к муниципальным властям Олег Кожемяко.

В своем докладе глава Мазановского района Михаил Пивень рассказал о том, что сегодня в работе находятся 84 дела: необходимо построить 14 домов и приобрести 70 квартир.

— Из этих 14 домов три уже построены, подключаем электроэнергию. Другие дома находятся в разной стадии готовности, — проинформировал членов КЧС Михаил Петрович.

О не самой простой ситуации отчитался и глава Октябрьского района Сергей Дементьев. По его словам, работа по приобретению жилья ведется достаточно активно. Все пострадавшие от паводка будут обеспечены квартирами в срок, сообщает пресс-служба областного правительства.