Фото: monopoly-game.ruФото: monopoly-game.ru

Амурчане попробуют свои силы в легендарных настольных карточных играх — «Манчкин», «Каркассон», Magic The Gathering, Warhammer, «Игра престолов», «Особняки безумия», «Остров страха» и многих других. Всех, кто не знает правил и не умеет играть, научат, пообещали организаторы мероприятия. Массовое развлечение начнется в 14 часов на втором этаже торгового центра рядом с зоной фудкорта.

— Настольные игры — это интересное и полезное времяпрепровождение, их очень много видов, а большинство людей, кроме лото и «Монополии», никаких  больше не знают, — рассказал АП один из организаторов мероприятия Дмитрий Иванкин. — Мы хотим продвинуть это занятие в массы и посмотреть, заинтересуются ли им амурчане.

Так устроители игротеки — клуб настольных игр Городского дома культуры и специализированные магазины «Ноги в руки» и «Фишка» — готовятся к проведению первого в области фестиваля настольных игр. Он состоится в октябре. Амурчан ждет большая игротека, презентации популярных игр, а также турниры и конкурсы.