Фото: wallpaper-table.ruФото: wallpaper-table.ru

1943 год: строительство консервного завода 

В Кагановичском районе строится консервный завод. Он будет иметь консервный, квасной, сыроваренный цеха и цех по выработке кондитерских изделий. Строительство завода намечено закончить к 1 сентября. Уже в этом году завод должен изготовить 1,5 миллиарда  банок различных консервов.  

1944 год: колхозники нашли торф 

Около села Ерковцы, Ивановского района, колхозники обнаружили залежи торфа. По инициативе председателя колхоза «Красный партизан» тов. Боготурова и председателя парторганизации тов. Макарова начата разработка этих торфяников. За 10 дней добыто 317 кубометров торфа. Значительная часть хорошо просушенных торфяных кирпичей подвезена к огневой зерносушилке. Торф пойдет также на отопление свинарника, общественных помещений, квартир колхозников, в первую очередь семей фронтовиков.

 1945 год: выставка о затмении 

9 июля произойдет полное солнечное затмение. Трудящиеся проявляют к этому явлению исключительный интерес. В связи с этим заслуживаем внимания выставка, оборудованная в Благовещенском доме учителя. В окне, выходящем на центральную улицу, на большом щите выставлена популярная литература по астрономии, фотоснимки, рисунки, объясняющие  причины солнечного затмения и другие интересные материалы. У выставки всегда можно видеть много людей. 

1987 год: воздушный шар — недолет 

Неудачей закончилась попытка английского промышленника Ричарда Брансона и шведа Пера Линдстранда совершить перелет на гигантском воздушном шаре через Атлантический океан. Поздно вечером шар по неизвестным причинам начал стремительно терять высоту и упал в ледяные воды Ирландского моря у самого побережья Шотландии за 20 минут до запланированного приземления. Оба воздухоплавателя выбросились с парашютами.