Впервые Амурский областной музей им. Г. С. Новикова-Даурского проводит экскурсии в музейные фонды «Добро пожаловать, или Посторонним фонд запрещен». Сотрудники музея проведут всех желающих в самые тайные уголки музея и покажут уникальные экспонаты.

— Такие экскурсии рассчитаны на любого посетителя: это могут быть дети, коллективы, коллекционеры. Мы готовы проводить их для каждого желающего индивидуально, — рассказала заведующая экскурсионным отделом Елена Сметанина. — Можем показать уникальные предметы, которые ни разу не выставлялись. Например, коллекционеру книг предложим  уникальные экземпляры изданий, нумизмату — монет и так далее. Также и ребенку, который хочет стать коллекционером. Для детских коллективов покажем самое любопытное и интересное. Все зависит от желания самих посетителей.

Музей ждет предварительных заявок на экскурсии в фонды — они будут проводиться по будним дням. За организацию нужно будет заплатить стоимость входного билет и 300 рублей за работу экскурсовода.

Также сегодня в 14 часов в музее состоится викторина «Поймай золотую рыбку», а воскресенье, 6 июля, в это же время пройдет викторина ко Дню семьи, любви и верности.  Каждые выходные с 11 часов идет показ советских мультфильмов, фильмов о природе Приамурья, а также  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.