Фото: smol-news.ruФото: smol-news.ru

По версии следствия, с лета по осень 2013 года, пользуясь отсутствием супруги, сельчанин четырежды изнасиловал своего шестилетнего пасынка.

Как рассказал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, после совершения первого преступления подследственный пригрозил ребенку убийством, если тот кому-либо расскажет о случившемся, в результате чего мальчик стал бояться своего отчима. Факт вскрылся после проверки сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

— В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания только по одному инкриминируемому ему эпизоду, однако следствию удалось собрать доказательства, подтверждающие его причастность и к остальным преступным деяниям. Все они были совершены в отношении пасынка, — отметил Алексей Лубинский.

По ходатайству следователя на период предварительного следствия в отношении мужчины суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее извращенец был неоднократно судим за незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

36-летнего жителя Октябрьского района обвиняют в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и частью первой статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством».

За насилие над ребенком, согласно Уголовному кодексу, преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Угрозы убийством также могут довести до тюрьмы на срок до двух лет.