Фото: Архив АПФото: Архив АП

Изображение с камер предается по радиоканальному устройству в режиме online на пост охраны, который расположен в здании Школы искусств. Запись видео с камер идет постоянно. По словам специалистов, они передают картинку с качественным изображением в большом разрешении, поэтому не составит большого труда разглядеть лицо любого злоумышленника.

Сегодня, 10 июля, глава Белогорска Станислав Мелюков протестировал, как работает система. В ближайшее время у всех желающих появится возможность наблюдать за тем, что происходит в подземном переходе в любое время суток. Глава города поставил задачу подключить систему видеонаблюдения к интернету.

— Нам необходимо исключить вандализм в подземном переходе и на подступах к нему, — подчеркнул Станислав Мелюков. — Кроме того, нужно обеспечить видеонаблюдение и в районе кольцевой развязки. В случае ДТП всегда можно будет воспользоваться видеозаписью с нужной камеры. Будем считать это начальным элементом реализации программы «Безопасный город».

До конца июля будет разработана схема установки дополнительных web-камер, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Подготовленные предложения рассмотрят совместно с представителями ГИБДД.