Фото К. Фарафонова.Фото К. Фарафонова.

1945 год: на рынке снижаются цены 

В последние месяцы на благовещенский рынок резко увеличился привоз продуктов. В связи с этим значительно снизились цены. Молоко, сметана стали в два раза дешевле, чем зимой, почти вдвое уменьшились цены на животное и растительное масло. Сейчас на рынке появилось много огурцов, редиса, зелени, свежая рыба, ягода, начинает поступать в продажу молодой картофель. 

1963 год: женщина чуть не попала под поезд

Постепенно набирая скорость поезд отходил от перрона станции Белогорск. Провожающие уже стали расходиться, как вдруг увидели женщину, пытающуюся сесть на ходу в вагон. Неудачно прыгнув, она сорвалась со ступенек. Еще мгновение, и женщина оказалась бы под колесами. Но вовремя подоспевший сержант линейного пункта милиции Сидор Скрипников, рискуя жизнью, предотвратил несчастный случай. Он спас женщину от смертельной опасности. За смелость и находчивость сержанта наградили почетной грамотой. 

1974 год: на авиаконверт попал Дом молодежи

20 лет в нашей стране издаются художественные маркированные конверты, многие сюжеты которых посвящены городам нашей Родины. Часто выходят конверты с видами Благовещенска. Появилась еще одна такая почтовая «визитная карточка» города — авиаконверт. На рисунке художника Ю. Алексеева — Дом молодежи, одно из красивейших и популярных в Благовещенске зданий.  

1985 год: день рождения улицы и урожай капусты 

Восьмой раз отметили праздник улицы имени В. И. Ленина в Зее. Главным его событием стал концерт, в котором участвовали работники городского Дома культуры и юные артисты.

###

Хороший урожай ранних сортов капусты получен на орошаемых плантациях совхоза «Волковский». В магазины областного центра уже доставлены первые 35 тонн белокочанной. А всего труженики пригородного хозяйства намечают отправить к столу горожан 110 тонн капусты. 

2004 год: фанат «Фабрики звезд» выпал из окна

На праздновании 30-летия БАМа не обошлось без криминальных эксцессов. Начальнику ОВД Тынды и Тындинского района В. Кушнареву было подано четыре рапорта о происшествиях и преступлениях. Во время праздничного концерта на площади молодой человек выпал из окна своей квартиры. 21-летний парень любовался выступлением «Фабрики звезд», сидя на подоконнике четвертого этажа, и так заслушался, что не удержался и грохнулся вниз. Спасло фаната то, что по пути к земле он встретился с деревом, которое смягчило падение. Тяжелых увечий, переломов он не получил.