Житель Михайловского района обвиняет местного полицейского в избиении

Амурчанин написал заявление в полицию на сотрудника правоохранительных органов. 40-летний мужчина сообщил, что в селе Поярково полицейский нанес ему телесные повреждения. Заявление поступило в дежурную часть благовещенской полиции.

По предварительной информации, мужчину вызвали в отдел полиции для дачи объяснений по заявлению, которое он подавал ранее. В нем мужчина сообщал, что несколько дней назад неизвестные причинили ему телесные повреждения.

После того как амурчанин покинул отдел полиции, он направился в Благовещенск. Спустя несколько часов гражданин обратился в ОВД областного центра с заявлением о том, что якобы сотрудники Михайловского отдела полиции причинили ему телесные повреждения.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

В случае если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Если же установят, что мужчина, написавший заявление, оговаривает сотрудника полиции, ему может грозить уголовная ответственность.