Фото: «ВКонтакте»Фото: «ВКонтакте»

Игра будет транслироваться в 23.00. «Азбуке» предстоит сразиться с семью командами. Соперниками амурчан стали женская сборная ЮФУ «Ррр» из Ростова-на-Дону, сборная университета Синергия из Москвы, кемеровчане «Все серьезно», москвичи «Жим Керри» из РЭУ им Г. В. Плеханова и «Сборная каких-то людей», «Самара» и минская команда КВН БГУ.

— Это первая в истории амурского КВН телевизионная игра с участием нашей команды. Несмотря на то что ее результаты давно известны, у нас наконец-то появилась возможность увидеть ребят «в телевизоре», в большом КВН и убедиться, что амурские кавээнщики достойно представляют свою область в эфире главного российского телеканала, — отметила участница команды «Азбука» Евгения Дубова.

Сейчас сборная Благовещенска «Азбука» участвует в играх КВН-турнира «Дорога в Высшую Лигу». Следующая игра состоится 16 сентября в Москве в Доме КВН. Команды будут бороться за выход в финал. За победу с амурчанами сразятся команды из Омска («Омичи», бывшая «Молодежная сборная Омска»), Ростова (женская сборная ЮФУ «Ррррр»), Санкт-Петербурга («Ленинград»), Таганрога («Родина Чехова») и Москвы («Жим Керри»).