Фото: civilplatform.ruФото: civilplatform.ru

Теперь этому кандидату не придется собираться подписи, как и остальным представителям партий. Впервые Александр Аболмасов  подал документы 5 июля.  

Присоединился к предвыборной гонке за кресло мэра и афганец Валерий Вощевоз. Его кандидатуру выдвинуло региональное отделение Партии ветеранов России. Ранее сегодня документы подал единоросс и. о. главы администрации Александр Козлов. А в выходные, 12 июня, о своем выдвижении уведомил избирком Игорь Марьин, который будет представлять партию «Справедливая Россия». 

До этого документы в избирком подали коммунистка Татьяна Ракутина, представитель ЛДПР Иван Абрамов, член партии «Яблоко» Наталья Калинина и Игорь Чеглаков, выдвинутый амурским отделением Российской партии пенсионеров за справедливость, а также самовыдвиженцы: депутаты гордумы Сергей Левицкий и Евгений Пасканный, директор ООО «Автопредприятие» Виктор Черемисин. Причем Иван Абрамов стал первым зарегистрированным кандидатом. 

В итоге в настоящее время на должность главы Благовещенска претендуют 11 человек. Документы от претендентов на выборы мэра и депутатов областного центра городской избирком сегодня, в последний день, будет принимать до 24 часов.