Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Ситуация несколько улучшилась, но требует дополнительных сил и средств. Пока графики не соблюдаются. К сожалению, некоторые подрядчики в погоне за большими объемами не всегда рассчитывают свои силы. Приходится применять методы ручного управления. Поэтому сейчас будем подтягивать ресурсы и подрядчиков: дополнительно вводить силы, организовывать комплексные бригады, будет проведен мониторинг наличия на стройплощадке и складах необходимых строительных материалов, — подвел итоги поездки Олег Кожемяко.

Также глава региона рассказал, что сейчас прокуратура проверяет, как расходовались суммы, переведенные подтопленцам на строительство жилья.  «Пока мы не видим никаких опасений. На них действительно покупали стройматериалы», — подчеркнул Олег Николаевич.

В районе стройплощадки в Чигирях энергетики ставят трансформаторную подстанцию. На подъездной дороге меняют грунт, подводят водопровод. Непосредственно руководить работой по возведению домов в данном населенном пункте будет первый замминистра строительства и архитектуры области Вадим Залозный, сообщает пресс-служба областного правительства.