Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Белая роза» бесплатно проводит онкоскрининг для амурчанок. Чтобы принять всех желающих, медцентр готовит второе отделение на безе третьей городской больницы. В нем в две смены будут одновременно работать две бригады врачей. Сейчас пациентов обслуживает одна бригада. В новом помещении сделали ремонт, закупили необходимое оборудование — основная его часть поступит в течение двух недель.

— Дольше всего мы будем ждать маммограф — он поставляется только на заказ, срок доставки составляет 60 дней. Оборудования такого уровня просто нет на складе. Мы оплатили его в начале июля, рассчитываем, что к концу августа маммограф будет здесь, — рассказал руководитель медцентра Виталий Заморяхин. — Это будет одна из самых современных моделей.

На сегодняшний день медцентр ежедневно принимает 60 человек. По словам руководителя, открытие второго отделения позволит осматривать дополнительно не меньше 150 пациентов.

— Поток пациентов держится постоянный. Запись по-прежнему идет на несколько месяцев вперед. Мы надеемся, что благодаря новому отделению очередь сократится до двух недель, — отметил Виталий Заморяхин.