Большая часть пострадавших участков дорог находится в восточном районе города, между улицей Театральной и набережной Зеи. Ответ из федерального министерства должен поступить в мэрию до 15 августа. Состояние городских дорог обсудили вчера в мэрии Благовещенска на совещании под руководством и.о. главы администрации Александра Козлова. На мероприятие пригласили заказчиков дорожных работ, проведенных на пяти участках благовещенских трасс, где просело дорожное полотно. Это участок улицы Мухина от улицы Октябрьской до Северной, часть переулка Святителя Иннокентия от Краснофлотской до Ленина, участок улицы Калинина от Ленина до Краснофлотской, часть улицы Политехнической между Фрунзе и Ленина и район улицы Пушкина между Фрунзе и Ленина.

— По закону гарантийный срок на дорожные работы — три года, — сказал и. о. начальника управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев. — Следить за состоянием дорог должны заказчики работ.

Присутствовавшие на совещании заказчики — ОАО «АКС» и ОАО «БуреяГЭСстрой» — обязались провести ремонт просевших участков в ближайшее время. Так участок улицы Мухина представители ОАО «АКС» пообещали восстановить в течение недели. Проблемную часть улицы Калинина «БуреяГЭСстрой» приведет в порядок также в течение недели. Участок переулка Святителя Иннокентия отремонтируют в августе. Также Александр Козлов попросил у присутствовавших на совещании руководителей крупных торговых центров города привести в порядок стоянки перед ТРЦ и подъездные пути к ним.