Фото: news.chita.ruФото: news.chita.ru

Участниками утреннего совещания стали руководители областной прокуратуры, управления ГИБДД и областного минтранса, сообщает пресс-служба областного правительства. Также был приглашен начальник отдела сохранности дорог ФГУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России» (ФГУ ДСД «Дальний Восток») Сергей Долгий.

Как отметил губернатор, венки вдоль дороги на отрезке Магдагачи — Талдан говорили сами за себя.

— При положенной скорости движения в 90 км/час езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке. Никакими современными травматологическими центрами вдоль трассы мы не закроем проблемы, которые находятся на наших дорогах. Если бы вы своевременно спрашивали с подрядных организаций и предъявляли к ним претензии по качеству дорог, за содержание которых они отвечают, этой ситуации можно было избежать, — обратился глава области к Сергею Долгому как к представителю заказчика строительства трассы «Амур». — Или вы сейчас принимаете меры, или мы совместно с региональной прокуратурой и ГИБДД будем вынуждены сами их принять.

Для справки:

Кроме работ по строительству и реконструкции дорог ФКУ ДСД «Дальний Восток» осуществляет функции заказчика по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения на территории области.

Возрастная категория материалов: 18+