Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вода в кранах домов на севере амурской столицы перестанет поступать с 22 часов 4 августа. Подача воды будет прекращена в поселке Аэропорт, районах тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайона № 3, мясокомбината, птицефабрики, а Моховой Пади, Астрахановке, а также в районах Агромаш, спичфабрики, судостроительного завода, улиц Зеленой, Строителей и Кольцевой между Театральной и Новотроицким шоссе. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети, сообщают в АКС.

Водоснабжение вернется в дома по плану 6 августа в 22 часа. «Амурводоканал» призывает горожан запастись на это время водой.

За время отключения на Северном водозаборе специалисты проведут более 50 ремонтных мероприятий. На станции обезжелезивания, насосной станции, на скважинах заменят чугунные задвижки и клапаны. Коммунальщикам предстоит выполнить ревизию всех конструктивных элементов водозабора, а также трансформаторов, релейных устройств, датчиков и других технических устройств. Помимо работ на самом водозаборе на сетях коммунальщики установят задвижки в колодце рядом с железнодорожным вокзалом в Моховой Пади, в районе 5-й стройки. На насосных станциях по улицам Кантемирова, Лазо,  Калинина, Октябрьской и Амурской специалисты «Амурводоканала» заменят задвижки, выполнят ревизию запорной арматуры. Все эти работы невозможно осуществить без полной остановки работы оборудования водозабора и сброса воды из трубопроводов. Для скорейшего завершения ремонтных работ персонал АКС будет работать на этих объектах круглосуточно, констатируют в организации.

Возрастная категория материалов: 18+