• Фото: livejournal.com
  • Фото: digit.ru
  • Екатерина Никитюк, студентка
  • Иван Иванов, охранник
  • Светлана Мамонова, руководитель отдела закупок
  • Алексей Бутусов, школьник
  • Наталья Салькова, юрист
  • Наталья Цирулик, студентка

Иван Иванов, охранник:

— Общаюсь со своими родственниками, которые находятся на расстоянии, ну и с близкими, конечно же. Благодаря сайту Odnoklassniki.ru нашел родственников даже в Германии. Сейчас стараемся не теряться. Также нашел своих армейских друзей. Уже думал, никогда не пересечемся, а сейчас вот переписываемся, интересуемся жизнью друг друга. К соцсетям в целом отношусь хорошо. Но считаю, что те, кто каждый день там сидит, уже зависимы. А я нет — зайду туда раз в неделю, проверю все и выйду.

Светлана Мамонова, руководитель отдела закупок:

— Пользуюсь различными социальными сетями. И каждая из них приносит свою пользу. В одной слушаю музыку, в другой — переписываюсь с одноклассниками. Жизнь нас раскидала по разным городам, и если бы не одноименная соцсеть, то уже забыли бы друг друга. Facebook пользуюсь исключительно по работе. Я занимаюсь закупками. Контактирую с различными европейскими поставщиками. Слежу за их новостями, новинкам. То есть это помогает мне быть постоянно на связи.

Алексей Бутусов, школьник:

— Я сижу только в «ВКонтакте», потому что там удобная лента новостей. Когда у нас в городе что-то происходит (мероприятия, тусовки), там всегда можно найти информацию об этом. Но общаться там не люблю — думаю, живой собеседник куда лучше. Хотя есть от соцсетей и польза. У моих друзей интересно получилось. Ребята в детский сад вместе ходили, потом один уехал в другой город. И вот спустя несколько лет они нашли друг друга в интернете и снова встретились в Благовещенске.

Наталья Салькова, юрист:

— В «Инстаграм» и «Майл Агенте» я выкладываю новые фотографии. Прямо завишу от социальных сетей. Замечаю за собой, что если в телефоне интернет не работает, то начинается паника. Но все-таки стараюсь себя контролировать. В «Одноклассниках» только музыку слушаю. Еще благодаря соцсетям я нашла свою вторую половинку. Вот уже как семь лет встречаемся. Зарегистрировалась в «Агенте», он добавился в друзья. Очень долго общались. А потом решили встретиться. И началось.

Наталья Цирулик, студентка:

— Я бываю в разных соцсетях в первую очередь для общения с друзьями. Больше всего мне нравится «ВКонтакте». Там можно найти много полезной и интересной информации: советы, рецепты, диеты. Мы с мамой нашли ее родственников из Калининграда. Начали переписываться. Не нравится, когда люди выставляют личные подробности своей жизни напоказ. Я не из таких. Не люблю, когда пишут про больных детей и просят поставить «класс».  Я никогда не ставлю. Думаю, это лишнее в соцсетях.

Рекомендуем прочесть:

1. Спецвыпуск АП: Нас поглощают социальные сети

Мнение Ксении Арефьевой о поколении СС

2. Эксперимент Николая Кухаренко: 5 дней без соцсетей

Об эсперименте отказаться от общения в соцсетях директора Института Конфуция в Благовещенске. 

3. Врач-реаниматолог ведет блог с анатомическими подробностями

Владимир Шпинев пишет о своей работе прямым текстом

 4. Почему школьники уходят в «Одноклассники»

Плюсы и минусы виртуального общения подростков 

5. Выпускник МГИМО Ярослав Туров о том, что соцсети дают в работе и что отнимают в жизни

6. Амурские бизнесмены и политики больше всего любят Фейсбук и Instagram

7. Детки из соцсетки

О том, нужно ли ограничивать детям доступ в интернет

 8. Женщины выбирают «Одноклассников»

О секретах популярной социальной сети

9. «На локальном рынке соцсети не привлекут новую аудиторию»

Андрей Комаровский об особенностях продвижения в соцсетях региональных компаний и возможностях бренда «Амурская область».

Возрастная категория материалов: 18+