Историю Анны Головиной «Амурская правда» рассказала в начале июня.

Известный в Благовещенске дизайнер переехала вместе с сыном в Анапу, но неожиданно случилось несчастье — Анна серьезно заболела. Медики поставили страшный диагноз — «отек мозга на фоне герпеса в менингоэнцефалитной форме», который поражает всю нервную систему. Женщине понадобилось дорогостоящее, а главное, быстрое лечение, на которое у родных Анны не было денег. На просьбу «Амурской правды»  помочь амурчанке откликнулись сотни людей.

— Необходимую сумму, которой хватило не только на покупку дорогостоящих лекарств, но и на перевозку Анны с сыном из Анапы в Благовещенск, собрали очень быстро — за несколько дней, — рассказала свекровь женщины Юзефа Павловна Шихалеева. — Я сама медик, поэтому знаю, как важно вовремя начать лечение. От этого недуга 80 процентов заболевших погибает, Анна же вошла в 20 процентов выживших. Во многом благодаря вовремя купленному лекарству. Надеемся, что со временем Анна полностью поправится. Самое главное — что она выжила…

Сколько именно амурчан помогли Анне, сказать сложно.

— К нам постоянно приходили и звонили те, кто знает Анну, спрашивали, как ей помочь, — рассказал председатель Амурской региональной общественной организации помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ПокровЪ» Виталий Михайлов. — В такие моменты действительно понимаешь, что амурчане своих в беде не бросают.

«Будем жить, — добавила на прощание Юзефа Павловна Шихалеева. — Я верю, что у нас все получится. Анну я не брошу. И еще раз низкий поклон всем тем, кто помог».

Вы нуждаетесь в помощи или готовы поделиться проблемой, о которой должны узнать? Пишите, наш адрес:

675 025, Благовещенск, ул. Калинина, 126,

редакция «Амурской правды» 

или info@ampravda. ru с пометкой «Обратная связь»

Возрастная категория материалов: 18+