• Ученики-курсанты авиационной школы. 1969 г.
  • Николай Гусев собирает новую радиостанцию. 1982 г.

  1982 год: радиолюбитель из Тамбовки собирает новую радиостанцию 

За пультом радиостанции проводит свободные вечера житель Тамбовки Гусев. По специальности он оператор водонапорной башни, а в свободное время – радиолюбитель. Его комната похожа на мастерскую, на столах множество радиодеталей, паяльник, различные схемы, подшивка журнала «Радио». Сейчас Николай Иванович собирает новую радиостанцию. С ее постройкой диапазон знакомств Гусева еще больше расширится. А их у него много. Увлечение радиотехникой пришло к Гусеву 20 лет назад, он член областного радиоклуба, активный пропагандист радиодела. И очень сожалеет, что в Тамбовке мало единомышленников. Трудно даже соревнования по радиоспорту организовать.  

 2000 год: детей из отрезанного водой лагеря эвакуировали вертолетом 

Оздоровительный лагерь «Дельфин» в Сковородинском районе оказался отрезан от внешнего мира. В результате дождей вышла из берегов речка Ольдой. Вывезти наземным путем детей не удалось — мост через реку Невер тоже оказался под водой. Было принято решение об эвакуации из зоны бедствия детей и педагогов по воздуху. Спасателям пришлось сделать семь рейсов на единственном вертолете. Всего вывезено детей и работников лагеря — 171  человек.

 2006 год: студенты отправились на Сахалин заработать на путине 

Вчера студенты вузов Благовещенска, а также учащиеся некоторых средних специальных учреждений отправились на остров Сахалин. Молодые люди будут работать на российско-американском заводе по переработке рыбы. Предполагаемая зарплата студентов составит 10 тысяч рублей. Но, как утверждают чиновники, заработать на путине можно и больше —  все зависит от энергии и целеустремленности самих молодых людей. Работодатели обещают отличные условия питания и работы, в обустроенном общежитии студентам предоставят комнаты, рассчитанные на четырех человек. Домой молодежь вернется к началу учебного года. 

2009 год: в Приамурье произошли сразу два землетрясения 

Сразу два землетрясения с разницей в 47 минут произошли в четверг на границе Приамурья и Республики Саха (Якутия). Первый раз сейсмологический аппарат зарегистрировал подземные толчки силой 2 балла в 597 километрах севернее города Зеи. Меньше чем через час землетрясение здесь повторилось, но с мощностью в три балла. Никаких негативных последствий жители Зеи и Зейского района на себе не ощутили. рассказали в пресс-службе МЧС по Амурской области. С начала года в Приамурье уже было зафиксировано 10 землетрясений силой от 2 до 5 магнитуд по шкале Рихтера. По наблюдениям сейсмологов, с 2004 года количество и сила землетрясений в Приамурье продолжают расти.

Возрастная категория материалов: 18+