Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как объяснил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, кадровые перестановки обусловлены необходимостью проводить ротацию кадров каждые пять лет. Руслан Федорович работал в должности благовещенского прокурора с 2010 года.   

Сергей Мамонтов с 2011 по 2014 годы занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе. 

Сергей Владимирович родился в 1973 году в Хабаровске. В 1999 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности юриспруденция. В органах прокуратуры служит с 1998 года. Начал с должности старшего следователя прокуратуры Облученского района Еврейской автономной области. Далее занимал посты заместителя прокурора Смидовичского района ЕАО, заместителя прокурора Октябрьского района ЕАО, следователя Амурской городской прокуратуры Хабаровского края, первого заместителя прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска, прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельности управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. 

Возрастная категория материалов: 18+