Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

О том, что китайские рабочие на одной из баз Благовещенска издевались  над собакой, а потом убили ее, АП написала в начале июля.  Невольным свидетелем убийства стала горожанка Надежда Балуткина. И хотя полиция сразу же начала проверку по факту жестокого обращения с животными, заявителю было отказано в возбуждении уголовного дела из-за невозможности следствия в установленный законом срок определить виновных. Предварительно были опрошены несколько свидетелей, сторож складов и директор базы. Последний уверяет, что на его территории такого не могло произойти. 

— Территория базы очень хорошо охраняется, у нас есть охранники, есть видеокамеры,— рассказал АП директор базы Александр Иосифович. — Если такой случай и был, то свидетелям нужно было обратиться  к руководству базы, то есть ко мне. Я бы принял меры.  Они этого не сделали. Более того, у них нет  даже фото- и видеофактов, а без этих задокументированных фактов, считаю, что это все наговоры.

Со своей стороны, свидетели говорят, что после случая и подачи заявления в полицию на территории базы появились дополнительные видеокамеры, однако за складами, где произошло убийство, их по-прежнему нет.

По словам специалиста по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасии Томской, проверка и поиск рабочих, издевавшихся над животным, продолжается. Полиция намерена довести дело до конца и наказать виновных. 

Возрастная категория материалов: 18+