• Асся Осипенко, пенсионерка
  • Валерия Любитина, студентка
  • Евгений Дубяга, безработный
  • Артур Загорский, звукорежиссер
  • Александр Жирнов, преподаватель
  • Мария Мельник, выпускница школы

Валерия Любитина, студентка:

— Наверное, у всех идеальный день — это выходной. Но не у меня. Я считаю, лучший день должен обязательно начаться с пути на любимую работу. Не нехотя ползти до остановки или идти туда как зомби, на автомате, а наслаждаться ею еще до начала рабочего дня. После — прогулка с семьей и друзьями на набережной, может быть, и поход в кинотеатр. А погода не имеет особого значения, главное — быть довольным своей жизнью и радоваться обществу дорогих тебе людей.

Евгений Дубяга, безработный:

— Хорошая безветренная погода, чтобы на небе ни облачка. Пусть только солнце ярко светит, согревая всех вокруг. Термометр должен показывать около двадцати восьми градусов. Я бы в такой теплый денек повез семью на природу. Расположились бы рядом с какой-нибудь амурской речкой или озером. Не надо никаких заграниц — лишь бы вокруг были добрые люди и дарили друг другу искренние улыбки. От одного такого дня можно зарядиться позитивом надолго!

Артур Загорский, звукорежиссер:

— Свой идеальный летний день я сразу представляю где-нибудь далеко от России, например в Таиланде. Хотя и не обязательно за границей. Лишь бы рядом было море, песок, лучшие друзья. Честно говоря, день я не особо представляю, но хорошо вижу вечер. Красивый закат, шум прибоя, смех и задушевные разговоры самых близких мне людей. На сердце — радость и спокойствие, умиротворение. И обязательно, чтобы весь день кругом были только красивые девушки!

Александр Жирнов, преподаватель:

— Конечно, идеальный летний день — это отдых! Возможностей расслабиться сейчас много, а вот времени  всегда мало. В свой идеальный день я бы никуда не поехал. За год надоедает постоянно ездить из точки А в точку Б. Я бы махнул на дачу! Погода роли не играет, главное — душевное умиротворение. Иногда от внуков и семьи, кстати, тоже отдыхать надо. На даче — самое то. Никаких новостей не слышишь — ни плохих, ни хороших. Такая пауза в сумасшедшем темпе жизни всегда идет на пользу.

Мария Мельник, выпускница школы:

— В первую очередь — чтобы на улице не было жары, от которой дышать невозможно. Но и дождя не надо. В этот день я бы предпочла съездить на природу, искупаться в реке, с друзьями пожарить сосиски на костре. Мы бы взяли с собой фрисби и играли до вечера. И вообще, гуляли бы, бегали, делали все, что заблагорассудится. А в конце этого чудесного дня я укутаюсь в теплый плед и буду провожать закат. По-моему, именно так должен пройти идеальный летний день.

Возрастная категория материалов: 18+