— В настоящий момент разрабатывается полетная программа. Решается вопрос с расписанием рейсов. Возможно, полеты на Манилу будут выполняться с ноября, — прокомментировала руководитель официального представительства компании Олеся Портнягина. 

Вместе с тем  решается вопрос о приостановке прямых авиаперелетов на Гуам. Чартерную программу, которая в этом году стала новинкой туристического сезона, разработали специально для амурчан. Первый вылет состоялся в апреле. Однако на сентябрь и октябрь заявок стало поступать меньше. В благовещенских тур-компаниях снижение спроса на новое направление объясняют высокой стоимостью туров: за двухнедельный отпуск на Гуаме в августе придется заплатить около 60 тысяч рублей за одного человека. Организаторы двухнедельных путешествий сейчас решают вопрос  о возможном временном прекращении рейсов из Благовещенска, которые вновь планируют возобновить в ноябре.  

По наблюдениям представителей туристической отрасли Приамурья, в последнее время возобновился интерес амурчан к путешествиям за рубеж с вылетом из Хабаровска. В соседнем регионе в этом году туристам предлагают воспользоваться новым предложением: с 26 октября впервые начнут летать чартеры в Шарм-эль-Шейх. Стоимость 12-дневного тура на октябрь на один из известнейших морских курортов Египта составит от 42 тысяч рублей. До этого амурские путешественники могли добраться до Красного моря через Москву.

 Чуть раньше, с 16 октября, возобновится полетная программа на остров Боракай на Филиппинах, которая впервые была предложена в прошлом году. Рейсы из Хабаровска будут связывать Дальний Восток с Филиппинским архипелагом до весны следующего года. Двухнедельный тур на тропический остров сейчас можно купить по акции раннего бронирования. Цена путешествия на двоих в тур-компаниях  амурской столицы начинается от 89 тысяч рублей. Новогодние тур-пакеты операторы тоже начали продавать.

Возрастная категория материалов: 18+