Фото: pro-sud-123.ruФото: pro-sud-123.ru

На специализированных автомобилях иностранцев доставили к пункту пропуска через государственную границу, где передали сотрудникам органа пограничного контроля.

Один из нарушителей дважды нарушил законодательство. Согласно визе, цель его поездки — коммерческая, в то время как мужчина трудился разнорабочим на заводе по производству кирпича. Незаконное осуществление трудовой деятельности явилось вторым нарушением закона. Из объяснений иностранца следует, что, работая на кирпичном заводе, он пытался решить свои материальные проблемы: требовались деньги на проживание в областном центре. Во время судебного заседания этот гражданин КНР признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Одна из женщин незаконно работала на полях, мужчина торговал овощами, еще 10 человек работали на кирпичном заводе.

— Из 12 выдворенных жителей КНР десять человек работали на кирпичном заводе, — рассказала пресс-секретарь амурского управления службы судебных приставов Ольга Бирюкова. — Одна женщина, въехавшая в Россию по туристической однократной визе, работала в поле, выращивала овощи. Как она пояснила, об окончании срока визы не знала. Еще один мужчина также незаконно занимался трудовой деятельностью — продавал овощи и фрукты.

Возрастная категория материалов: 18+