Фото: Архив АПФото: Архив АП

В составе делегации профессора кафедры экологии и симбиотических наук Хиромаса Игота и Ёшикацу Сато, а также студент 1 курса магистратуры Хироюки Оцука. Профессор Хиромаса Игота является руководителем лаборатории охотоведения, а Ёшикацу Сато специализируется на вопросах изучения бурых медведей.

В программе у японских специалистов запланирована поездка в Желундинский заказник в Бурейском районе. Также они прочитают лекцию об охране диких животных в Японии для преподавателей и студентов факультета природопользования ДальГАУ. Слушателями станут и специалисты амурской дирекции по охране и использованию животного мира и управления по охране животного мира и среды обитания Амурской области. Лекция состоится 5 августа в главном корпусе ДальГАУ, сообщает управление международных связей университета. 

Еще одним вопросом, который решат во время визита, станет поступление японского магистра в аспирантуру ДальГАУ. Планируется, что Хироюки Оцука пробудет в Благовещенске три месяца. Он будет собирать материалы для научной работы по охотоведению и совершенствовать свой русский язык. Поступить на 1 курс аспирантуры ДальГАУ он сможет в следующем учебном году. 

Возрастная категория материалов: 18+