Фото: e-news.suФото: e-news.su

Вчера, 31 июля, предприятие  «Ритуальные услуги» объявило аукцион для малого и среднего бизнеса на поставку 700 гробов. Начальная стоимость контракта определена суммой 9,5 миллиона рублей. В среднем один экземпляр обойдется предприятию в 13,5 тысячи рублей. Поставленные изделия в «Ритуальных услугах» будут продавать в 2014 и 2015 годах.

Директор «Ритуальных услуг» Сергей Гофштейн в разговоре с корреспондентом АП дал понять, что ничего удивительного в объемах закупки нет. «Вы разделите 700 на 24 месяца, и вам все станет понятно», — отметил Сергей Борисович. От дальнейших комментариев руководитель воздержался.

«В настоящее время наблюдается повышение спроса на гробы категории элитный. Прошу рассмотреть вопрос о закупке разных моделей элитных гробов на период 20142015 годов», — содержится в протоколе заседания комиссии по закупкам МП «Ритуальные услуги», который приложен к прочим документам аукциона.

В текущем году это не единственное обновление ассортимента на предприятии — в плане закупок также значатся 30 лакированных гробов на общую сумму 300 тысяч рублей. Обновление складов с «изделиями для загробного мира» объясняется появлением на рынке лакированных гробов по более низким ценам, нежели закупают «Ритуальные услуги». Поэтому было решено закупить новую партию по цене не более 10 тысяч рублей за один гроб.

Отпускная стоимость гробов в МП «Ритуальные услуги» Благовещенска начинается от 4 840 рублей. За эту цену в отделе продаж предлагают деревянный гроб, обитый тканью. Похоронить с комфортом обойдется дороже — цена на лакированный гроб и гроб категории люкс варьируется от 15 до 100 тысяч рублей. Как правило, элитные гробы изготовлены из цельного массива различных пород дерева: грецкий орех, вишня, красное дерево, клен, дуб, тополь. Экземпляры имеют уникальный дизайн, а также дорогостоящие элементы отделки ручного производства. Внутри гробы экстра-класса обиты бархатом и крепом.

Возрастная категория материалов: 18+