Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— Договорились с различными магазинами, которые продают школьную форму. Хотим, чтобы зрители не просто увидели ее на прилавке, но и смогли оценить современные материалы, удобство и комфорт. Чтобы покупатели ее потрогали и пощупали, ведь зачастую мы, родители, не можем понять,  как костюм будет смотреться на ребенке. Кстати, помимо выставки школьной формы мы организуем и выставку рюкзаков, — рассказала организатор мероприятия, директор ОКЦ Надежда Багрова. 

Пока родители будут рассматривать школьную форму, дети смогут принять участие в мастер-классе «Как одеть свою куклу». Куклы уже готовы, их вырезали из картона, ребятам нужно будет подобрать им одежду. Причем кукол дети смогут создать и сами — нарисовать и сконструировать модный наряд.

— Родителей мы тоже решили заинтересовать, — продолжила Надежда Багрова. — Для них проведем конкурс на создание школьного фэнтези-костюма из  подручного материала — газет, пакетов и так далее. Смастерить его можно на месте, а можно принести уже готовый.

Демонстрация школьной формы стала традиционной, правда в этом году, по словам директора ОКЦ, мероприятие будет нестандартного характера — с концертными номерами и конкурсами. Торговые палатки, в которых можно купить понравившуюся вещь, откроют около ОКЦ. 

Возрастная категория материалов: 18+