По словам и. о. главы города, он внимательно следит за событиями на Украине и российских регионах, граничащих с воюющим государством.

— Я пару лет работал в филиале в «Русского угля» в Гуково (город в Ростовской области, граничащий с Украиной. — Прим. АП), — признался Александр Александрович. — Я созваниваюсь с коллегами, друзьями, ситуация там действительно тяжелая и сложная. Ребята из «Амурской правды» молодцы, что устроили такую акцию, потому что украинцы — близкий нам народ. Я уверен, сегодня благовещенцы активно поддержат акцию и докажут, что мы всегда поможем тем, кто оказался в беде.

Александр Александрович сфотографировался на память, пообщался с горожанами, пришедшими на акцию, и купил сразу три фотографии из архива «Амурской правды».

— Я неслучайно выбрал именно эти снимки, — Александр Козлов взял в руки фотографии в рамках и прокомментировал свой выбор. — Это красивое фото с празднования Дня города — то есть в нашем городе можно жить и хорошо отдыхать. Снимок с казаками на фоне просторов говорит, какая красивая амурская земля. А фотография с танком показывает — наша земля может себя защитить.