Всего за лето в Амурской области зафиксировано 21 происшествие на воде с летальным исходом. Четверо из погибших — дети.

Администрация города утвердила восемь мест массового отдыха на водных объектах на 2014 год: на реке Зее у села Белогорье, в районе улицы Чайковского и переулка Связного, две зоны отдыха в районе села Зазейский, а также на реке Амур от Уралова до Мухина и от Мухина до Артиллерийской, на первом Владимировском озере и на ручье Буяновском в районе Моховой Пади.

На всех местах обеспечена безопасность отдыхающих — водолазы обследовали дно, рабочие установили спасательные  вышки с информационными щитами, раздевалки, душевые, знаки, контейнеры для мусора. Спасатели несут дежурство, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Управление по делам ГО и ЧС советует не забывать о правилах поведения на воде: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не нырять в местах с неизвестным дном, а также не оставлять детей без присмотра.

При возникновении несчастных случаев необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону 01, с сотового — 112 либо к старшему оперативному дежурному ЕДДС города: 518-112, 999-112.

Возрастная категория материалов: 18+