Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский, 2 августа 5-летний мальчик, двигаясь на велосипеде по территории неогороженного надлежащим образом строительного объекта в районе дома № 68 на улице Зейской, потерял равновесие и упал с велосипеда в открытый канализационный колодец. В результате ребенок получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Возбуждение уголовного дела позволит провести ряд экспертиз, допросы свидетелей и другие процедуры, которые помогут установить круг виновных, пояснил Алексей Сергеевич.

—  По предварительной информации, ребенку причинен тяжкий вред здоровью, нам необходимо заключение врачей по этому поводу. Есть ряд замечаний по поводу ограждения места ремонтных работ, — отметил Алексей Лубинский. 

Возрастная категория материалов: 18+