Фото: Архив АПФото: Архив АП

Авария произошла около 9 часов вечера на 1 684 километре федеральной трассы Чита — Хабаровск в Бурейском районе. По данным амурского управления ГИБДД, водитель Nissan Safari не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser 200, в котором ехал Павел Стародубцев. Водители обоих внедорожников, а также пассажир автомобиля Toyota погибли на месте. Пассажир Nissan Safari был доставлен в больницу.

С 2003 года Павел Михайлович работал на строительстве Бурейской ГЭС, возглавлял оперативный штаб стройки по выполнению пусковой программы третьего  гидроагрегата. В 2009-м возглавил производство строительно-монтажных работ по берегоукреплению и реконструкции набережной Амура. Параллельно руководил работами по возведению аэровокзального комплекса и перинатального центра в Благовещенске. Позже организовывал работы по строительству жилья для ветеранов. Среди особых объектов, где работы велись под началом Павла Михайловича — правобережный котлован Нижне-Бурейской ГЭС. В последнее время Павел Стародубцев занимался организацией работ на объектах космодрома Восточный и реконструкции ТЭЦ в  Благовещенске.

Коллектив ОАО «Буреягэсстрой» выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего Павла Стародубцева. Прощание с Павлом Стародубцевым состоится в среду, 6 августа, в 12 часов в областной больнице.

Свои соболезновая по поводу гибели Павла Михайловича родственникам, близким и коллегам направил и губернатор Приамурья Олег Кожемяко. 

— Павел Михайлович был прекрасным человеком, блестящим управленцем и профессионалом высочайшего класса. Прославленный гидростроитель, за плечами которого десятки крупных объектов, он начинал свою деятельность с всесоюзных комсомольских строек. Огромный опыт, научный подход к делу и талант организатора позволяли ему справиться с любой поставленной задачей. Строительная отрасль региона потеряла в лице Павла Михайловича отличного специалиста. А все, кто его знал, — замечательного, великодушного и во всех отношениях порядочного человека, — говорится в обращении Олега Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+