Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Сегодня ночью в областном центре прогнозируют 14–16 градусов выше нуля, днем 6 августа — +25–27 градусов при северном ветре и преимущественно без осадков. В четверг, 7 августа, в Благовещенске потеплеет в среднем на градус, и ветер сменится на северо-западный, он будет дуть со скоростью 6–10 метров с секунду.

— Сейчас Приамурье находится во власти высотного циклона, поэтому и прохладно, — объяснила дежурный синоптик амурского Гидрометцентра. — В ближайшие дни с юго-запада принесет теплые воздушные массы, и за 3–4 дня воздух снова прогреется до 25–30 градусов, будет преимущественно без осадков.

Завтра днем в южных районах области местами возможны кратковременные дожди с грозами, термометр покажет +22–27 градусов. К 7 августа воздух прогреется на градус, будет преимущественно без осадков. По северу Приамурья завтра также +22–27 градусов, местами +17–20, синоптики прогнозируют местами кратковременный дождь и грозы. К четвергу, 7 августа, воздух прогреется до 23–28 градусов, и будет уже преимущественно без осадков.

Возрастная категория материалов: 18+