Фото: Пресс-служба амурской областной филармонииФото: Пресс-служба амурской областной филармонии

В течение 6 дней в культурной столице России свои вокальные таланты демонстрировали хоровые коллективы из России, Франции, Болгарии, Финляндии и других стран. Примечательно, что хоровая капелла «Возрождение» — единственный представитель Дальнего Востока на этом конкурсе.

В жюри входили представители от России, Латвии и Италии. Для участников провели мастер-классы известных музыкантов и совместные концерты. Капелла из Приамурья выступила в концертных залах Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, эстонской церкви святого Иоанна, римско-католической церкви Лурдской Божией Матери, российском этнографическом музее и других. 

— Два абсолютных первых места и премии в категориях «Смешанный хор» и «Духовная музыка». Лауреаты 1 степени в категории «Женский вокальный ансамбль». Специальные призы за исполнение музыки Юрия Фалика и лучший концертный костюм. Бесспорно, хоровая капелла «Возрождение» более чем достойно представила Приамурье на этом конкурсе. Поездка стала возможной при финансовой поддержке правительства Амурской области, — поделилась директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

В Благовещенск хоровая капелла «Возрождение» вернется 10 августа, сообщает пресс-служба Амурской областной филармонии.

Возрастная категория материалов: 18+