Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В детском лагере, расположенном в живописном месте прямо на берегу Черного моря, отдохнули дети-сироты, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад. Все ребята — из населенных пунктов, пострадавших в результате прошлогоднего наводнения.

— Мы встретили первую группу детей, отдохнувших в оздоровительном лагере Крыма. Завтра отправим вторую группу, — отметил заместитель министра образования и науки Амурской области Сергей Дмитриенко. — Всего в Крыму отдохнут 400 амурских ребят. Средства на эти мероприятия были предоставлены Российской Федерацией, часть финансирования была направлена правительством Амурской области.

Ребят в аэропорту встречали автобусы, которые развезли их по родным населенным пунктам. Отдохнувшие дети прощались с новыми друзьями и не скрывали эмоций от отдыха в Крыму, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы отдыхали в лагере «Берег», там очень красиво, — поделилась впечатлениями амурская школьница Мария Глотова. — Мы много купались в море, каждый день проходило какое-нибудь мероприятие, работали разные кружки. Были соревнования по баскетболу, волейболу. Очень хотелось бы попасть туда еще раз. 

Возрастная категория материалов: 18+